关键字:
范 围:
 
首页 天籁动态
 
2014迎春音乐会暨第十一届教学成果汇报会节目单

    新疆天籁音乐学校2014迎春音乐会暨第十一届教学成果汇报会将于2014年1月21日(吉他管乐架子鼓专场)、22日(声乐古筝专场)、23日(键盘小提琴二胡专场)下午北京时间16:00~18:00举行。地点:乌鲁木齐市昆明路52号,新疆天籁音乐学校教学楼4楼多功能厅。免费观看,欢迎光临!欢迎转发!

 

2014年汇报演出节目单

第一场:吉他管乐爵士鼓专场

121、星期二16001800

 

1、蒙古族舞蹈《鸿雁》表演者:曹广莹、蔡卓男、孙楚涵。指导老师:叶佳

2、吉他三重奏《匈牙利舞曲第五号》表演者:康子琦、黄柯菲、程天一。指导老师:黄旭

3、吉他独奏《I Believe》《Loving You》《灌篮高手》表演者:庞博。指导老师:黄旭

4、吉他二重奏《波尔卡》、《镜中的安娜》表演者:曹家源、曹家瑞。指导老师:郭欣伟

5、葫芦丝合奏《水中的楠木诺娜》表演者:卢姝凡、彭籍瑶、(全国青少年才艺展示新疆赛区管乐二等奖)张馨月、曾子默。指导老师:张建军

6、单簧管独奏《小步舞曲》表演者:潘甘沐、熊苜言。指导老师:王智灏

7、陶笛独奏《故乡的原风景》表演者:张建军老师

8、爵士鼓独奏《你送我一枝玫瑰花》表演者:金元之。指导老师:徐飞

9、爵士鼓独奏《妈妈的吻》表演者:王嘉琦。指导老师:徐飞

10、萨克斯重奏《美妙的琴声》《飞越彩虹》表演者:樊昱潇、鲁宇辰、黄奕翔、刘晨阳。指导老师:马建国

11、吉他独奏《皮革探戈》 表演者:彭皓。指导老师:黄旭

12、吉他独奏《罗曼斯》表演者:刘卓睿。指导老师:田要文

13、吉他独奏《阿尔汉布拉宫的回忆》表演者:马一鸣。指导老师:郭欣伟

14、长笛独奏《小夜曲》《加沃特舞曲》 表演者:赵世泽。指导老师:马建国

15、萨克斯独奏<《千与千寻》表演者:艾尼沙尔。指导老师:马建国

16、竹笛合奏《雪海运肥》表演者:海潇然、王璇、吴旭。指导老师:张建军

17、萨克斯重奏《快乐的人们》《小步舞曲》表演者:艾尼沙尔、刘昊源、井智贤、郭心鹏、邱晨。指导老师:马建国

18、葫芦丝独奏《雪莲花开》表演者:郭朴纯(全国青少年才艺展示新疆赛区葫芦丝一等奖,获我校首届天籁之星音乐大赛优秀奖)指导老师:张建军

19、吉他独奏《天空之城》表演者:饶品豪。指导老师:陈明

20、吉他弹唱《董小姐》表演者:李海猗。指导老师:陈明

21、吉他独奏《巴赫1006前奏曲》表演者:刘云奕。指导老师:郜凤喜

22、萨克斯独奏《瑶族舞曲》表演者:陈子豪。指导老师:高磊

23、竹笛独奏《姑苏行》表演者:姚飞宇。指导老师:马建国

24、葫芦丝独奏《打跳欢歌》表演者:彭籍瑶(全国青少年才艺展示新疆赛区葫芦丝一等奖,获我校首届天籁之星音乐大赛优秀奖)指导老师:张建军

 


 

2014年汇报演出节目单

第二场:声乐古筝专场

122、星期三160018:00

 

1、蒙古族舞蹈《鸿雁》表演者:曹广莹、蔡卓男、孙楚涵。指导老师:叶佳

2、歌曲独唱《童心是小鸟》表演者:孙一菲。指导老师:彭小青

3、女生小合唱《小桥流水》表演者:袁文慧、潘琳双、宋雨轩、王锦晓、王若涵、何嘉璐。指导老师:姚沅庭

4、歌曲独唱《踩雨》表演者:崔珂瑀。指导老师:施金蓉

5、歌曲合唱《男孩》领唱:陈远卓、王瀚阳。表演者:刘子瑞、王梓腾、石天泽、孙伯轩指导老师:彭小青

6、歌曲联唱《蓝精灵》《小螺号》《思乡曲》《噶妞妞》表演者:王若涵、袁文慧、张烨轩。指导老师:姚沅庭

7、歌曲合唱《卖报歌》、《祖国祖国我爱你》表演者:李玥颐、李卓然。指导老师:施金蓉

8、歌曲合唱《今夜无眠》《望月》表演者:李兰英、吴影华、吴梅芳、承丽娟。指导老师:施金蓉

9、古筝二重奏《青花瓷》表演者:白鑫雨、摆雅雯。指导老师:曾琦

10、古筝合奏《茉莉花》表演者:周馨月、胡宇杰、张钧尧。指导老师:蒲艳

11、古筝合奏《洞庭新歌》表演者:黄豆豆、张舒涵、徐涵毓、刘艺萌、徐研舒。指导老师:蒲艳

12、歌曲对唱《鼓浪屿之波》表演者:黄柯菲、高彬程(获我校首届天籁之星音乐大赛优秀奖)。指导老师:姚沅庭

13、歌曲独唱《赞歌要比星星多》表演者:林天乙。指导老师:施金蓉

14、歌曲合唱《星星摇着银铃铛》领唱:刘宇钊(获我校首届天籁之星音乐大赛优秀奖)、杨俊翔,表演者:刘昊、邱亚泽、曲博阳、于浩然。指导老师:彭小青

15、歌曲合唱《我是山里小歌手》领唱:蔡卓男(获我校首届天籁之星音乐大赛亚军)表演者:姚奕男、姚宇光、王敏璐、查雯瑄。指导老师:彭小青

16、歌曲合唱《美丽的梦神》领唱:陈俐颖、董美曦。表演者:郭婉晴、张靖仪、丁鸶雯。指导老师:彭小青

17、全体合唱《铃儿响叮当》领唱:陈俐颖、王敏璐、曲博阳。指导老师:彭小青

 

 


 

2014年汇报演出节目单

第三场:钢琴小提琴二胡专场

123、星期四16001800

 

1、蒙古族舞蹈《鸿雁》表演者:曹广莹、蔡卓男、孙楚涵。指导老师:叶佳

2、钢琴独奏《土耳其进行曲》表演者:彭炜华。指导老师:温心

3、钢琴独奏《乌苏里船歌》表演者:王子奕。指导老师:徐蕾

4、钢琴独奏《星空》表演者:刘哲轩(曾获卡西欧电子琴大赛少年组一等奖,获我校首届天籁星音乐大赛季军)。指导老师:达乐文

5、小提琴齐奏《挥着翅膀的女孩》表演者:唐玉伦、马文昕、肖阳、阿克丽曼、贾冰馨。指导老师:夏提努拉

6、钢琴联奏《扎红头绳》、《小白菜》、《玩具》、《牛仔之歌》表演者:肖青瑶。指导老师:温心

7、钢琴独奏《D大调小奏鸣曲第二乐章》表演者:国锦熙。指导老师:温心

8、钢琴独奏《梦中的婚礼》表演者:蔡卓男。指导老师:温心

9、钢琴独奏《献给爱丽丝》表演者:苏梓欣。指导老师:温心

10、钢琴独奏《练习曲》、《二月里来》、《G大调苏格兰舞曲》表演者:孔泓力。指导老师:温心       

11、二胡演奏《月光爱人》表演者:高美惠、伍沛璟。指导老师:苏越

12、钢琴独奏《变奏曲》表演者:刘天琪。指导教师:王万里

13、钢琴独奏《森林波尔卡》表演者:栾家美。指导老师:徐蕾

14、钢琴独奏《献给爱丽丝》表演者:魏佳信。指导老师:徐蕾

15、钢琴独奏《欢乐的牧童》表演者:周佶悦。指导老师:徐蕾

16、钢琴独奏《郊游》表演者:王雨轩。指导老师:徐蕾 

17、钢琴独奏《瑶族长鼓舞》表演者:师心怡。指导老师:徐蕾

18、钢琴独奏《童年的回忆》表演者:崔珂瑀。指导老师:徐蕾

19、钢琴独奏《梦中的婚礼》表演者:张智贤。指导老师:达乐文

20、小提琴齐奏《大海啊,故乡》表演者:毛子侨、夏煜航、查雯瑄、邹翘楚。指导老师:夏提努拉

 

来源:新疆天籁音乐学校      时间:2013-11-14 16:29:22
 
电 话: 0991-3833077、3835702     传 真: 0991-3833077     地 址: 乌鲁木齐市北京南路北京南路549号
建议使用 IE 6.0 或 IE 7.0以上进行浏览,最佳显示1024*768        邮 箱: huangxu@xj.cninfo.net
版权所有 :新疆天籁音乐学校官网          技术支持:奇致科技  管理员登陆